Можно ли сразу подать иск о признании квартиры моей единоличной и иск о выселении и выписки бывшего мужа из
Можно ли сразу подать иск о признании квартиры моей единоличной и иск о выселении и выписки бывшего мужа из этой квартиры, то есть, если квартиру на суде признают моей, чтобы сразу его выселили и выписали.
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли сразу подать иск о признании квартиры моей единоличнойЕлена
Уточните о какой квартире идёт речь и почему вы считаете её не совместным имуществом. Свои уточнения можете присылать мне в чат.
Личным имуществом считается имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если квартира является вашей личной собственность, то вы можете обратиться в суд о выселении бывшего члена семьи.