На основании каких законов я могу забрать оригинал своего аттестата?
На предыдущем месте работы было создано личное дело, в которое был вложен аттестат о моём образовании (оригинал). сейчас я хочу его вернуть , но работодатели говорят, что мы можем вернуть его только вместе с личным делом, которое можем отправить по официальному запросу.так как это религиозная организация Ишимская епархия Московского патриархата РПЦ. Я не являюсь ни клириком ни священнослужителем, а был простым послушником. проще говоря обычный мирской человек, который сейчас хочет поступить в ВУЗ, но не имеет у себя на руках аттестата, который ему не выдают и выдавать не хотят. на основании каких законов я могу забрать оригинал своего аттестата? всё личное дело могут оставить себе - мне оно не нужно, нужен только оригинал моего аттестата. спасибо.