Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Жалоба на постановление

Мировой судья вынес постановление о нарушении мной статьи 20.25 ч.1 КоАП РФ (несвоевременная уплата штрафа за нарушение ПДД). Я не проживаю по месту постоянной регистрации, почтальон вручил копию постановления о нарушении ПДД сторонниму человеку, я о нем узнал по прошествию 30 дней и сразу оплатил. Судья не учел, что подпись на уведомлении не моя и не выдал копию уведомления. На какие документы/статьи я могу опираться при написании жалобы на постановление?

05 Декабря 2012, 15:47, вопрос №30226 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    на документ на котором не ваша подпись, можете показать свою подпись в своем паспорте, если не поверит ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы

    05 Декабря 2012, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мировой судья заявил, что не является экспертом по графологическим экспертизам, сказал что не может отличить мою подпись в паспорте от той которая на уведомлении. Что в данном случае судья нарушил? Ходатайствовать я могу прямо в жалобе?

    05 Декабря 2012, 15:54
  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    конечно он не является экспертом для этого и существует экспертиза можете ходатайствовать и в жалобе

    05 Декабря 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats