Порядок получения лецензии автошколы для ИП

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Обращаться для получения лицензии Вам нужно в Рособрнадзор.

Порядок лицензирования и требования к передаваемым документам определены приказом Рособрнадзора от 24.12.2020 N 1280 перечень достаточно большой и с ним можно ознакомиться по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

58. Основанием для начала административной процедуры является поступление в Рособрнадзор заявления о предоставлении лицензии (временной лицензии), о переоформлении лицензии и прилагаемых к нему документов (далее в настоящем подразделе — заявление, заявление и прилагаемые к нему документы).59. Заявление и прилагаемые к нему документы принимаются Рособрнадзором по описи.
60. Копия описи с отметкой о дате поступления заявления и прилагаемых к нему документов в день поступления вручается заявителю или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

При этом общий срок предоставления государственной услуги составляет  не более 45 рабочих дней со дня приема Рособрнадзором заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов.

При предоставлении полного комплекта документов по результатам их рассмотрения выдается лицензия.