Знакомая дала ключи от своей квартиры на 3 месяца, когда отдавали ключи обратно забыли в квартире документы

Знакомая дала ключи от своей квартиры на 3 месяца ,когда отдавали ключи обратно забыли в квартире документы деньги и пару вещей ,просим ее дать ключи ,чтобы забрать свои вещи иди сходить с нами,а она отказывается и не отвечает на звонки

, даша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

В таком случае надо действовать формально — направить ей официальную претензию с требованием вернуть незаконно удерживаемое имущество, можно написать и участковому на предмет возможного присвоения ей вашего имущества, а если это не поможет — обращаться в суд. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!