Здравствуйте я купила холодильную витрину для магазин 2 штуки новые гарантия у них 6 мес Я купила

Здравствуйте я купила холодильную витрину для магазин 2 штуки новые гарантия у них 6 мес

Я купила холодильники в Астрахани и отвезла в свой магазин в Астраханскую область в итоге они оказались бракованный оба

У меня такой вопрос за чей счёт должна осуществляется доставка до магазина ?

И должны ли они мне дать в замен на тот срок пока они будут проверять

, ксения, г. Краснодар
мид Волид
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения! В тексте договора должно быть указано, за чей счет производится доставка. Если указано «самовывоз», что за счет покупателя (ваш). Замену на время проверки холодильных витрин они не предоставят, но вы можете после проверки подать в суд иск с требованием возмещения доставки и аренды холодильных установок на время проверки/ремонта, поскольку купленная техника неисправна.