Здравствуйте, тянут новый водопровод, около частного дома, отключили от дома, а подключить требуют деньги.?

Здравствуйте,тянут новый водопровод,около частного дома,отключили от дома,а подключить требуют деньги.???

, Наталья, г. Иркутск
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Исходя из содержания вопроса сложно полностью оценить ситуацию. Вероятнее всего водоснабжение осуществляется местным «Водоканалом», с которым у вас заключен договор. Если так то требование об оплате незаконны.
Попробуйте  в письменном порядке обратиться в «Водоканал»