8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если его официально подтверждённого не будет?

Здравствуйте. Живу в Украине и хочу переселяться по Программе Переселения Соотечественников. Мне 21, год назад закончила Академию, имею диплом младшего специалиста и бакалавра. Но нет трудовой книжки, так как осуществляла трудовую деятельность на территории Турции (я кондитер, работала там 2 месяца), а так же проходила практику от университета в отёле на территории Украины, но трудовой книжки нет. Трудовая книжка и трудовой стаж - это важный аспект? А если его официально подтверждённого не будет? Стоит ли вписывать в заявление про практику от университета и про Турцию (в Турции была устроена официально, но там нет такого понятия как трудовая книжка. Стоит ли предоставлять контракт из Турции в посольстве в доказательстве того, что я там работала?

И ещё вопрос, я хочу осуществлять предпринимательскую деятельность на территории России (для переселения выбрала Калужский край, там родственники), стоит ли указывать за предпринимательскую деятельность? Читала, что это повысит вероятность одобрения моей заявки.

Буду рада вашему ответу.

06 апреля, 00:53, Анастасия, г. Москва
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собирайте все необходимые документы.

Данная программа установлена Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

необходимую информацию можете получить на сайте МВД по ссылке https://мвд.рф/mvd/structure1/...

Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

С уважением, юрист Куликова Елена.

06 апреля, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если например отдел кадров не будет работать, а в школе дубликат аттестата просто так не выдадут, а забрать документы надо
Здравствуйте.Хочу забрать свои документы из колледжа,которые лежат там 2 года.Заявление по собственному желанию писала.Неделю назад позвонила в колледж по вопросу возврата документов, сказали, в отделе кадров забирайте.И что то я замешкалась, никак не могу доехать туда.Хочу съездить, но не знаю работает ли отдел кадров.Слышала, что в школе выдают дубликат аттестата, но нужна веская причина, например утеря аттестата, смена ФИО, доказательства, что он действительно утерян и т.д.А он у меня в колледже.Как мне быть? Если например отдел кадров не будет работать, а в школе дубликат аттестата просто так не выдадут, а забрать документы надо.
08 июля 2020, 15:11, вопрос №2816985, Анна Романова, г. Ульяновск
2 ответа
Налоговое право
Как заполнять декларацию, если официально я нигде не работала?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как заполнять декларацию, если официально я нигде не работала, мне нужно брать справку о доходах в налоговой или нет ? Просто ничего не заполнять в таком случае,
10 января 2020, 21:14, вопрос №2642086, Лина Мотелюк, Краматорск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я оформить приглашение иностранному гражданину, если официально я безработный?
Здравствуйте. Могу ли я оформить приглашение иностранному гражданину, если официально я безработный? Не будет ли это являться причиной для отказа в выдаче приглашения? В качестве подтверждения платежеспособности могу предоставить выписку с банковского счета.
08 июня 2018, 19:09, вопрос №2020604, Grey, г. Геленджик
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы последствия, если я уволюсь и не буду выплачивать долги?
Здравствуйте я вьюниченко вадим станиславович 1994 г.р отбыл наказание по ст.111 ч2 п.д 2г 5м и остался должен иск в рамере 333т .р устроился официально на работу оклад 8000 б карту ористовали 50% вищитывают у меня официальный брак и двое детей дочь 4года и сын 1 месяц пособий пока не получаем живу в съёмном доме что мне будет если я уволюсь и не буду выплачивать совсем ни чего а буду работать не официально?
24 января 2018, 09:06, вопрос №1882621, Вадим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что будет, если мать с отчимом не будет содержать меня?(мне 15)
Мне 15 лет, отец умер, а мать вышла замуж. Моя бабушка(мать отца) поссорилась с мамой и мать запретила мне навещать бабушку, а отчим сказал, что больше не будут помогать мне в материальном плане(т.е содержать). Как я понял, это незаконно, так как мать должна содержать меня до наступления совершеннолетия. Вопрос, что будет, если они все таки не будут содержать меня? P.S Он мне не отчим, я отказался от его опеки, так как отец у меня один.
27 августа 2014, 18:12, вопрос №542119, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2021