А если его официально подтверждённого не будет?

Здравствуйте. Живу в Украине и хочу переселяться по Программе Переселения Соотечественников. Мне 21, год назад закончила Академию, имею диплом младшего специалиста и бакалавра. Но нет трудовой книжки, так как осуществляла трудовую деятельность на территории Турции (я кондитер, работала там 2 месяца), а так же проходила практику от университета в отёле на территории Украины, но трудовой книжки нет. Трудовая книжка и трудовой стаж - это важный аспект? А если его официально подтверждённого не будет? Стоит ли вписывать в заявление про практику от университета и про Турцию (в Турции была устроена официально, но там нет такого понятия как трудовая книжка. Стоит ли предоставлять контракт из Турции в посольстве в доказательстве того, что я там работала?

И ещё вопрос, я хочу осуществлять предпринимательскую деятельность на территории России (для переселения выбрала Калужский край, там родственники), стоит ли указывать за предпринимательскую деятельность? Читала, что это повысит вероятность одобрения моей заявки.

Буду рада вашему ответу.

, Анастасия, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собирайте все необходимые документы.

Данная программа установлена Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

необходимую информацию можете получить на сайте МВД по ссылке https://мвд.рф/mvd/structure1/...

Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

С уважением, юрист Куликова Елена.