Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Перейдет ли мне по наследству жилплощадь если собственником является мой двоюродный прадед?

Прошу помочь мне с разъяснением данного вопроса!

из родственников у моего двоюродного прадедеушки кроме меня никого нет.очень интересно узнать,перейдет ли его жилплощадь автоматом по наследию ко мне или этим вопросом стоит занаться лично?

...заранее спасибо!

17 Ноября 2013, 22:04, вопрос №302230 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    Заняться лично — это сделать так, чтобы двоюродный прадедушка подписал завещание на Ваше имя.

    С уважением!

    17 Ноября 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Почитайте ст.1142-1146 ГК РФ. Если не найдёте себя в списке наследников по закону — позаботьтесь о завещании.

    18 Ноября 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats