Перейдет ли мне по наследству жилплощадь если собственником является мой двоюродный прадед?

Прошу помочь мне с разъяснением данного вопроса!

из родственников у моего двоюродного прадедеушки кроме меня никого нет.очень интересно узнать,перейдет ли его жилплощадь автоматом по наследию ко мне или этим вопросом стоит занаться лично?

...заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

Заняться лично — это сделать так, чтобы двоюродный прадедушка подписал завещание на Ваше имя.

С уважением!

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Почитайте ст.1142-1146 ГК РФ. Если не найдёте себя в списке наследников по закону — позаботьтесь о завещании.