Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Перейдет ли мне по наследству жилплощадь если собственником является мой двоюродный прадед?

Прошу помочь мне с разъяснением данного вопроса!

из родственников у моего двоюродного прадедеушки кроме меня никого нет.очень интересно узнать,перейдет ли его жилплощадь автоматом по наследию ко мне или этим вопросом стоит занаться лично?

...заранее спасибо!

17 Ноября 2013, 22:04, вопрос №302230 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    Заняться лично — это сделать так, чтобы двоюродный прадедушка подписал завещание на Ваше имя.

    С уважением!

    17 Ноября 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Почитайте ст.1142-1146 ГК РФ. Если не найдёте себя в списке наследников по закону — позаботьтесь о завещании.

    18 Ноября 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats