Собрался увольнятся с уголовно-исполнительной системы, на пенсию, и тут в наше учреждение пришëл данный

Здравствуйте! Собрался увольнятся с уголовно-исполнительной системы, на пенсию, и тут в наше учреждение пришëл данный документ, я учился в этом же учебном заведении, на этом же факультете, есть ли вероятность того чтобы разрешить данную ситуацию в нашу пользу, чтобы учëба вошла в стаж? Благодарю.

  • IMG_20210331_115545
    .jpg
  • IMG_20210331_115447
    .jpg
  • IMG_20210331_115458
    .jpg
  • IMG_20210331_115424
    .jpg
  • IMG_20210331_115509
    .jpg
  • IMG_20210331_115536
    .jpg
  • IMG_20210331_115520
    .jpg
  • IMG_20210331_115434
    .jpg
, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Эта норма давно действует.

 Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941  «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы

Все данные об обучении согласно вашего диплома имеются в вашем личном деле. На этом основании и будет произведен расчет выслуги лет, в которую и будет зачтено время обучения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.