У меня такой вопрос: если мужу 53 жене 26 и ребенку 3 месяца какие программы есть?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:если мужу 53 жене 26 и ребенку 3 месяца какие программы есть?

, Элла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жилищные программы только если оба супруга до 35 лет.

Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы можете оформить сертификат на материнский капитал. С 2020 года выплачивается на первого ребенка. На второго ребенка доплата. Суммы индексируются. Точную сумму, которую можете получить, необходимо уточнять в уполномоченном органе.

Ежемесячные выплаты на первого ребенка. Их могут получать семьи, в которых среднедушевой доход за 12 месяцев, истекших за шесть месяцев до подачи заявления, не превышает двух региональных прожиточных минимумов трудоспособного населения.

Также региональным нормативным актом может быть установлена единоразовая выплата за рождение ребенка. Необходимо уточнять в администрации по месту жительства.