Максим!
В данном случае речь идёт о решении вопросов коммерческой корпорации граждан. В соответствии с положениями статьи 65.2 Гражданского Кодекса РФ участники корпорации, к которой отноятся и ТСН, имеют определённые права, а именно:
Статья 65.2. Права и обязанности участников корпорации
1. Участники корпорации (участники, члены, акционеры и т.п.) вправе:
участвовать в управлении делами корпорации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса;
в случаях и в порядке, которые предусмотрены законом и учредительным документом корпорации, получать информацию о деятельности корпорации и знакомиться с ее бухгалтерской и иной документацией;
обжаловать решения органов корпорации, влекущие гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены законом;
требовать, действуя от имени корпорации (пункт 1 статьи 182), возмещения причиненных корпорации убытков (статья 53.1);
оспаривать, действуя от имени корпорации (пункт 1 статьи 182), совершенные ею сделки по основаниям, предусмотренным статьей 174 настоящего Кодекса или законами о корпорациях отдельных организационно-правовых форм, и требовать применения последствий их недействительности, а также применения последствий недействительности ничтожных сделок корпорации.
Участники корпорации могут иметь и другие права, предусмотренные законом или учредительным документом корпорации.
Если правление вашего ТСН игонорирует требования внутренних документов товарищества и ставит под угрозу интересы вашей корпорации, Вы имеете право заблаговременно предоставить членам ТСН максимум возможной инфоромации о допускаемых нарушениях (можно лично, можно письменно, можно в виде объявления в доступном месте), желательно способом, фиксирующим эти действия. В последующем это можно будет использовать в случае спора с правлением, а также решения вопроса о привлечении к ответственности уполномоченного лица ТСН за совершение таких действий, причиняющих убытки вашей корпорации (ТСН).
Об этом сказано в статье 53.1 ГК РФ:
Статья 53.1. Ответственность лица, уполномоченного выступать от имени юридического лица, членов коллегиальных органов юридического лица и лиц, определяющих действия юридического лица
1. Лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени (пункт 3 статьи 53), обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.
Лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, несет ответственность, если будет доказано, что при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей оно действовало недобросовестно или неразумно, в том числе если его действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску.
То есть, если Вы предполагаете пассивность членов ТСН на собрании и неизбежность оспаривания затем решения такого собрания, надо сейчас постараться привлечь максимум внимания членов ТСН к данной ситуации, чтобы было понятно заранее — в дальнейшем ситуация не останется без внимания и предстоят разбирательства. Если на членов ТСН это не подействует, то правление может задуматься. Нелохо было бы заручиться поддержкой ревизионной комиссии, которая является официальным органом ТСН и обязана реагировать на подобные вещи. Стоит также обратить внимание на положениея Устава о возможности внесения дополнительных вопросов в поестку дня собрания — какая процедура предусмотрена на этот счёт, возможно, есть смысл предложить собранию обсудить данный вопрос отдельно либо с какой-то другой стороны.