Был инфаркт, сделали стентирование, можно ли после этого продолжать работать водителем автобуса?
Добрый день. Был инфаркт, сделали стентирование, можно ли после этого продолжать работать водителем автобуса?
Здравствуйте, Надежда.
Ваш вопрос больше медицинский, нежели юридический.
Годность работника в выполнению трудовой функции, связанной с движением транспортных средств, после перенесенной операции определяет врачебная комиссия. которая проводит периодические обязательные медицинские осмотры, либо центра проф.патологии.
С 01.04.2021 вступили всилу новые нормативные акты, регулирующие данные вопросы:
Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»
Приказ Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020 «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры»