8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Акт приема передачи не подписал, в акте осмотра написал недостатки (недостатки существенные такие как не

Подскажите как мне действовать дальше, 27.03.21г. принимал квартиру ДДУ с отделкой. Акт приема передачи не подписал, в акте осмотра написал недостатки (недостатки существенные такие как не рабочая вентиляция, холодная-горячая перепутана, замяты алюминиевые профили замяты и в сколах, стекла поцарапаны, стены грязные, оконный косяк не ровный, между плиткой частично отсутствует затирка, входную дверь даже не осматривал (кусок грязи), клининг даже не выполнялся в квартире лежит строительный мусор в и т.д. и т.п.). Копию акта осмотра приняли и расписались. На мой вопрос что дальше что дальше и когда будет готово девушка сказала что руководство рассмотрит и вам позвонит. Помимо этого я получил письмо об приемке паркинга от 12.03.21г., но на прием паркинга они не записывают типа паркинг пока не готов, на мой вопрос зачем они прислали письмо девушка сказала что положено по закону. Прошу помощи в решении данного вопроса.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Меня интересуют мои действия в данной ситуации. Могу ли я написать претензию или выждать срок и какой, что в ней писать, какие сроки устанавливать.  Что делать, если застройщик так и не пригласит на повторную приемку квартиры, а может просто выждать и в одностороннем порядке передать ее без устранения недостатков. Что делать если при повторной приемки будут не устранены недостатки и выявлены новые.

, Игорь Имантович, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Что касается квартиры, то вам остается ждать, когда застройщик исправит недостатки.

Согласно ч. 2. ст. 7 ФЗ № 214.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Также на данные правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей.

http://www.consultant.ru/docum...

Недостатки должны быть устранены в разумный срок. Если этого сделано не будет, то вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Обговорите с застройщиком сроки устранение недостатков.

Направьте претензию застройщики с требованием в разумный срок устранить недостатки, а в случаи неисполнения этого условия, намерением расторжения договора или же обращения в суд.

Судя по описанной вами ситуацию, перспективы в суде для вас хорошие.

0
0
0
0

Согласно ч. 4. ст. 8 ФЗ «О ДДУ»

4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, 

Девушка имела ввиду вот эту норму. На данный момент вас просто уведомили о что объект готов. Откройте свой договор  и посмотрите что там говорится о сроках начала передачи. 

У вас есть фото недостатков в квартиры? Если нет, то лучше их сделать и приложить к претензии, а в случаи суда к иску как доказательство. 

0
0
0
0

Конкретного срока, который вам следует выждать сказать не могу, так как тут свои нюансы. Направьте претензию застройщику, потом придите к нему и обговорите сроки. Если застройщик не устранить недостатки, то можео требовать расторжения договора в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2021