Все лечение прошло врач дал заключение на экспертизу для установления вреда здоровья, после этого документы передали в гаи

Здравствуйте, вопрос связан с дтп. Человека сбил автомобиль , пешеход получил травму среднего вреда здоровья. Все лечение прошло врач дал заключение на экспертизу для установления вреда здоровья, после этого документы передали в гаи. С гаи в настоящий момент ничего не поступало с момента аварии прошло 6 месяцев. Гражданин управляющим авто жена полицейского . Вопрос как повлиять на органы для продвижения дела в суд и какие могут быть нюансы

, нурсултан, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Пишите жалобу в Прокуратуру. Возможно умышленное затягивание сроков. Там предусмотрено лишение прав.