Добрый день, выписали штраф в метро за отсутствие перчаток, но постановление отказались выдать на руки, как его обжаловать

Добрый день, выписали штраф в метро за отсутствие перчаток, но постановление отказались выдать на руки, как его обжаловать. Я не местный, не знаю куда обращаться за поиском этого постановления

, юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Копию постановления вам обязаны выслать почтой. С момента получения у вас будет 10 дней для обжалования. Жалобу нужно будет подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Спустя время Вам пришлют постановление по почте, после чего напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушениив юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.