8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте проходил срочную службу в 201 военной базе 2009 г на руках имеется справка исчисление день за два и прописан период что 2009 г является зоной чрезвычайного положения

Здравствуйте проходил срочную службу в 201 военной базе 2009 г на руках имеется справка исчисление день за два и прописан период что 2009 г является зоной чрезвычайного положения. Какие льготы. Пенсия положено или нет и куда обращаться. Спасибо

04 апреля, 07:57, zorik, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! Пенсия за срочную службу не положена. Справка не даёт право на какие либо льготы. Если бы вам присвоили бы статус ветерана БД и выдали соответствующее удостоверение — то были бы положены льготы. Обратитесь в военкомат за информацией.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.


04 апреля, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Исчисление непрерывного стажа
Здравствуйте! Проходил военную службу с 2002 по 2009г., был уволен в запас по ОШМ из ВС РФ в марте 2009 года (лейтенант), встал на биржу труда, получал пособие с июля 2009 по июль 2010 года, затем в сентябре 2010 года устроился на работу, где и работаю по сей день. В соответствии с п.5 статьи 23 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: -зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего ФЗ, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательную организацию) не превысил одного года. В соответствии с п. 2 статьи 28 Закона РФ от 19.04.1991г.№1032-1 «О занятости населения в РФ» время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, не прерывает стаж. Между датой увольнения и устройства на работу полтора года, но в этот период я числился и получал пособие в службе занятости (год) и этот период не прерывает стаж. Могу ли я рассчитывать на включение периода военной службы в непрерывный стаж работы?
04 апреля 2019, 15:37, вопрос №2316654, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Какой установлен срок службы у срочников?
Здравствуйте. У меня муж проходит срочную службу в армии, я беременна и для получения пособия мой муж взял справку о том что проходит службу в ВС РФ. Но в справке написано дата начала службы 19.04.2017г и дата окончания 19.04.2018г. А в военном билете написано дата начала службы 17.05.2017г и дата окончания 17.05.2018г. Дело в том что первый раз он пришёл на сборный пункт как раз 19 апреля, а забрали его только 17 мая, так как не приезжали покупатели. Какую дату считать верной?
16 октября 2017, 21:39, вопрос №1782560, Екатерина, г. Калуга
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию в льготном исчислении?
Здравствуйте! Проходил срочную службу в Мурманской области в периоде 1999-2001. Сейчас работаю в системе МВД, у меня стаж 16 лет, в учебном заведении проходил обучение 2,6 года. Могу ли я выйти на пенсию в льготном исчисление. Заранее спасибо.
03 июля 2017, 14:31, вопрос №1685545, Сергей,
2 ответа
Военное право
Исчисление выслуги лет военнослужащих
Здравствуйте. Проходил срочную службу в погранвойсках КГБ с 1992 по 1994 год в районе Крайнего Севера (г.Мурманск). При увольнении в запас получил справку, подтверждающую службу на Кр.Севере с уверениями в том, что при выходе на пенсию срочная служба будет исчисляться год за полтора. Уходя на пенсию (служил в УФСИН), службу в армии мне засчитали 1:1. Если я не ошибаюсь, служба в армии мне исчисляется на основании постановления №941 от 22.09.93г. Там предусмотрены льготные периоды для разных категорий военнослужащих, и пункт 5, если я правильно понял, как раз о том и говорит, что "срочникам" служба засчитывается в календарном исчислении, т.е. один к одному. Какая-то несправедливость получается. Сверхсрочник имеет льготу, срочник, в тех же условиях, нет. Может быть есть какие-то другие постановления или законы?
30 марта 2016, 17:43, вопрос №1201730, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеем ли мы право на долю в квартире, взятую в военную ипотеку?
Здравствуйте.мы с мужем прожили в браке 7лет.за это время он взял квартиру в военную ипотеку.в 2014 году мы развелись.в этой квартире прописаны 2е совместных детей и его внебрачный сын.год после развода я с детьми жила в этой квартире.В январе 2016 года бывший муж "попросил"нас съехать с квартиры.по причине финансового кризиса,по его словам.В армии он проходил срочную службу с 2004 по 2009 год,потом через полгода примерно может чуть больше он устроился в ту же часть.Служит по сей день. Вопрос:имеют ли право на долю в этой квартире,и как её получить? Спасибо
20 февраля 2016, 17:11, вопрос №1152669, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2021