Здравствуйте, При выселении с квартиры Наймодатель не вернул залог

Здравствуйте, При выселении с квартиры Наймодатель не вернул залог. освобождение квартиры было по инициативе Наймодателя. Залог не возвращается по причине - были просрочки в платежах. Верно ли поступает Наймодатель.

Уточнение от клиента

Договор во вложении.

, Наталия, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

договор надо читать. смотря что  по договору залог обеспечивал

Наталия
Клиент, г. Москва

Договор во вложении