8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.В июле 2021 г должна выйти на пенсию.Есть вопросы и непонимание со стороны ПФ по стажу, которые планирую решать в судебном порядке

Добрый день.В июле 2021 г должна выйти на пенсию.Есть вопросы и непонимание со стороны ПФ по стажу, которые планирую решать в судебном порядке. На сегодня есть официальный ответ из ПФ по спорному вопросу. У меня вопрос : могу ли сегодня ( те до наступления срока выхода на пенсию ) подать иск в суд на ПФ или мне это можно сделать только после назначения пенсии.

03 апреля, 20:45, Сания, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сания!

У меня вопрос: могу ли сегодня ( те до наступления срока выхода на пенсию ) подать иск в суд на ПФ или мне это можно сделать только после назначения пенсии.

Сания

Ждать назначения пенсии не надо, если есть официальный отказ ПФР в зачете в страховой стаж периодов работы и (или) иной деятельности.

У Вас есть предмет иска — периоды работы и (или) иной деятельности, не засчитанные ПФР в страховой стаж. И должно основание иска — Ваши доказательства, подтверждающие право на включение в страховой стаж периодов работы и (или) иной деятельности, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР (трудовая книжка, трудовые договоры, должностные инструкции, справки и т.д. и т.п.).

03 апреля, 21:47
0
0
0
0
Сания
Сания
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ
03 апреля, 22:14

Пожалуйста! Понадобится помощь, обращайтесь.

03 апреля, 22:21
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.2 рейтинг

Здравствуйте!

Иск об обязаннии включения в стаж периодов работы может быть предъявлен и до назначения гражданину пенсии.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

04 апреля, 09:16
0
0
0
0
Сания
Сания
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
04 апреля, 10:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день.Хочу приобрести франшизу, но сомневаюсь в надежности и обязательствах сторон
Добрый день.Хочу приобрести франшизу, но сомневаюсь в надежности и обязательствах сторон. Пишут, что если это не договора коммерческой концессии, то уже подозрительно.
02 сентября, 13:39, вопрос №3091299, Антон, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Квартира куплена в 2014(договор долевого участия), госприемка июль 2021 г
Положен ли налоговый вычет? Квартира куплена в 2014(договор долевого участия), госприемка июль 2021 г. Пенсионер, не работает с 2015 г. Что нужно?
02 июля, 16:37, вопрос №3063845, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Добрый день.В июле 2021 г должна выйти на пенсию.Есть вопросы и непонимание со стороны ПФ по стажу, которые планирую решать в судебном порядке
Добрый день.В июле 2021 г должна выйти на пенсию.Есть вопросы и непонимание со стороны ПФ по стажу, которые планирую решать в судебном порядке. На сегодня есть официальный ответ из ПФ по спорному вопросу. У меня вопрос : могу ли сегодня ( те до наступления срока выхода на пенсию ) подать иск в суд на ПФ или мне это можно сделать только после назначения пенсии.
03 апреля, 20:20, вопрос №3021208, Сания, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Ремонт смартфона по дополнительной гарантии и превышение сроков
16.09.2017 г был приобретен смартфон. В июле 2018 г он вышел из строя и был отдан на ремонт по гарантии. Ремонт длился порядка 40 дней. Была заменена плата радиомодуля, и у аппарата сменился серийный номер. По факту мне выдали другое аналогичное устройство в корпусе моего аппарата. Законно ли это? Мне не известно. Этот момент смущал при выдаче устройства, но нужен был смартфон поэтому не стал предъявлять по этому поводу претензий. Спустя пол года снова появились проблемы. У смартфона выпали некоторые функции: не работает GPS, камера и ряд других проблем. Т.к. при покупке была оформлена доп.гарантия, смартфон был отдан на ремонт в евросеть снова. В квитанции написано, что срок ремонта 60 дней, без учета транспортировки в сервис и обратно. Прошло более 60 дней, но смартфон до сих пор в сервисном центре. Неоднократно производились звонки на горячую линию, но там не могут дать ответа, что с телефоном? Будет ли он починен? И какова причина такого долгого ремонта вообще? Могу ли я в суде оспорить сроки ремонта и условия договора, учитывая, что в договоре указаны неопределенные сроки. Могу ли я рассчитывать на возврат денег за смартфон либо замену на аналогичное устройство при обращении в суд, указывая на статью в Законе о защите прав потребителей, в которой сказано, что возможно предъявить претензию продавцу в течение 2 лет с момента покупки, если гарантийный срок меньше 2 лет, и если потребитель самостоятельно проведет экспертизу и докажет, что причина носит производственный характер? На что я вообще могу рассчитывать в данной ситуации?
20 июня 2019, 15:06, вопрос №2406329, Дмитрий, г. Пенза
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Нужны ли при первой кассации копии жалобы и приложений
Добрый день. Нужны ли при первой кассации копии жалобы и приложений для третьих лиц, которые извещены надлежащим образом, но в суд не явились?
17 февраля 2019, 20:35, вопрос №2263886, Вадим, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 04.04.2021