8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это прерогатива только того, кому кооператив первоначально его выделял?

Добрый день, собираюсь купить капитальный гараж в Московской области, расположенный на территории гаражного кооператива. Год постройки 2012, неприватизирован. Владелец утверждает, что нет никаких проблем оформить его в собственность по амнистии, осенью. Но вопрос, во всех источниках указано, что под амнистию попадут гаражи, построенные до 2004 года, пока не вступил в силу новый кодекс. Речь идет именно о постройках, или речь о том, что ГСК должен был быть образован до 2004 года??? В таком случае, покупая его сейчас, в 2021 году, будет ли лично у меня право оформить его в дальнейшем в собственность? Или это прерогатива только того, кому кооператив первоначально его выделял? Спрашиваю потому, что гаражи (есть 2 шт.) большие и действительно хорошие. Покупать, или нет... Илья.

, Илья Олегович Хабаров, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Илья Олегович!

Главное, что в «гаражной амнистии» указано на то, что или гражданин или ГСК имели или имеют право за земельный участок.

расположенный на территории гаражного кооператива.

Илья Олегович Хабаров

Если ГСК выделен земельный участок и не важно вид права на него, и не важно что 2012 году, вы гараж имеете право приватизировать, так как именно на это главном образом направлена «гаражная амнистия».

Ссылка на введение ГрК РФ связана с тем, что был иной порядок строительства от начала до ввода объектов в эксплуатацию и из регистрацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если я откажусь от прохождения собеседования, я буду считаться сокращенной по инициативе работдателя или это произойдет только в том случае, если я неудачно пройду собеседование
Добрый день! У нас на работе предполагается сокращение штата. В связи с этим будут проводить собеседования кандидатов из числа работающих. Скажите пожалуйста, если я откажусь от прохождения собеседования, я буду считаться сокращенной по инициативе работдателя или это произойдет только в том случае, если я неудачно пройду собеседование. Спасибо
, вопрос №3027007, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Или это из-за того что я со заемщик?
Добрый день! Подскажите пожалуста, у мамы была квартира в залоге, она брала деньги у МФО а я был со заемщик, в последующем она умерла, наследников осталось 2 я и мой брат, после смерти матери я отказался от наследства, но суд все равно обязал меня выплачивать этот долг, хотя наследником остался только брат! Насколько мне известно долги умершего переходят только наследнику! Или это из-за того что я со заемщик?
, вопрос №2877705, артем, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Обязателен ли задаток при покупке квартиры или это прерогатива продавца?
Обязателен ли задаток при купле-продажи квартиры или это прерогатива продавца?Иными словами,если сделку можно оформлять на следующий день,договор задатка обязателен?
, вопрос №2660103, Banker Page, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В случае нашей победы, должен ли заказчик снизить нашу конечную цену на 15% или это касается только
Добрый день. Мы участники торгов по 44 ФЗ. В конкурсе установлено Ограничение допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. No 878. Мы выставляемся с продукцией производимой в Китае. В случае нашей победы, должен ли заказчик снизить нашу конечную цену на 15% или это касается только постановления номер No 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
, вопрос №2628921, Антон, г. Екатеринбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или это возможно только через заключение ТД с ИП?
Помимо официальной работы подрабатываю садовником. Официально работаю удаленно, оформлена в другом регионе. Срок сейчас 12 недель. Могу ли я оформить добровольное страхование в ФСС как физ.лицо чтоб получить декретные не только с официальной работы? Или это возможно только через заключение ТД с ИП?
, вопрос №2601521, Эля, г. Казань
3 ответа