Несовершеннолетний ребёнок украл деньги, кто за него несёт ответственность если он числится и находился в реабилитационный центре а мать лишена родительских прав?

, светлана, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! ответ на вопрос зависит от возраста несовершеннолетнего и других обстоятельств. У несовершеннолетнего возможно есть имущество, за счет которого может быть возмещен ущерб. С 14 лет возможна уголовная ответственность за кражу. В рамках  уголовного дела подается гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.