Здравствуйте так получилось что не чайно отправила свои паспортные данные человеку и он говарит что мне

Здравствуйте так получилось что не чайно отправила свои паспортные данные человеку и он говарит что мне будет плохо мне всего 14 он может что нибудь сделать с ними типа взять кредит или ещё что нибудь? Очень страшно я летом уезжаю из России не пропустят

, юля, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам надо написать заявление в полицию с изложением обстоятельств дела, указав факт угроз со стороны данного человека. Использование личных данных человека  без его  согласия влечет в том числе и уголовную ответственность.( статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни»). Кроме того использование ваших данных с целью незаконного обогащения влечет уголовную ответственность по статьям 159-159.6 УК РФ, т.е мошеннические действия (Глава 21 «Преступления против собственности»).