Меня попросили предоставить справку о судимости и мне дали справку стоя ранее судим
Меня судили по ст.228 ч.1 в 2015 году. Меня попросили предоставить справку о судимости и мне дали справку стоя ранее судим. И всё накрылось медным тазом. Это сейчас клеймо до смерти?
, Maksim, г. Екатеринбург
Юля Авсеёнок
здравствуйте, согласно приказу от 12.02.2014 № 89-дсп «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» указанные сведения исключить из базы нельзя.