Купил справку медицинскую предоставил на работу сейчас в милиции завели дело

Купил справку медицинскую предоставил на работу сейчас в милиции завели дело.

, наталья, г. Лесосибирск

Здравствуйте Наталья.

За предоставление поддельного медицинского документа российским законодательством предусматривается административная и уголовная ответственность.

В вашем случае, я так понял возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ:

Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы вправе ознакомиться с материалами уголовного дела, давать показания, а также можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

наталья
Клиент, г. Лесосибирск
Спасибо. Как избежать уголовного преследования и ограничиться штрафом?

здравствуйте.

Все зависит от ваших показаний и вашего умысла. Штраф в санкции данного преступления не предусмотрен.