Сколько положено квадратных метров для проживания ребенка инвалида

Сколько положено квадратных метров для проживания несовершеннолетнего ребенка инвалила по закону ????

, Раиса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В законодательстве РФ не установлены именно нормы «для проживания». Речь можно вести об ученой норме жилой площади и о норме предоставления. Согласно ч.2 ст.50 ЖК РФ —

Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Что касается предоставления жилья инвалидам, то согласно ст.17

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью,превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

С перечнем заболеваний можете ознакомится по ссылке- http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.