Нарушают ли сроки предоставления трудового договора ссылаясь на удалённость отдела кадров?
Добрый день. Зовут меня Юлия. Приживаю в г. Белгород.
Работодатель не выдаёт трудовой договор спустя три дня( банк Восточный). Ссылается на то, что отдел кадров находится в Москве. И трудовой договор будет лишь через две недели. Я проработала четыре дня. Собираюсь уйти.
Меня заставляют отработать три дня.
Правомерно ли это требование?Первое.
Нарушают ли сроки предоставления трудового договора ссылаясь на удалённость отдела кадров? Администратор банка заявила о том, в трудовом законодательстве есть пункт про удалённость отдела кадров и сроки превышающие три дня. Законно ли это? Это два.
Могу ли обратятся с жалобой на организацию о нарушении выдачи сроков трудового договора в Трудовую инспекцию? В том числе ещё с тем, что меня допустили к работе без инструктажа по технике безопасности на рабочем месте( постоянный контакт с орг.техникой, компьютером).
Благодарю заранее.