Почему не дают права но вождение транспортных средств в техникуме?

здравствуйте уважаемые юристы! мне 17 лет, я учусь в техникуме на 1 курсе, моя специальность машинист дорожных и строительных машин! скажите пожалуйста где мне нужно будет получить права но вождение транспортных средств?

, Андрей, г. Раменское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Возможность сдачи соответствующих экзаменов и получения удостоверения тракториста предусмотрена таким документом:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июля 1999 г. N 796

ПРАВИЛА
ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ
УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)

В п. 12 правил сказано так:

Прием экзаменов на право управления самоходными машинами осуществляется органами гостехнадзора, как правило, одновременно с итоговой аттестацией по завершении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования либо промежуточной аттестацией после освоения связанной с управлением самоходными машинами отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) программы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!