8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не принимает в зачёт ипотеки этот сертификат, законно ли это?

Я и моя семья получили сертификат молодая семья. Мы платим ипотеку уже 2года. Банк не принимает в зачёт ипотеки этот сертификат, законно ли это?

03 апреля, 07:45, Андрей Камин, г. Якутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Правила использования средств, выделяемых по программе «Молодая семья» для улучшения жилищных условий изложены в таком документе:

Приложение N 1
к особенностям реализации отдельных
мероприятий государственной программы
Российской Федерации «Обеспечение
доступным и комфортным жильем и
коммунальными услугами граждан
Российской Федерации»

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Согласно правилам выплаты производятся через банк и могут направляться на погашение обязательств по ипотеке. По идее средства должны перечиляться банку-кредитору из банка, в котором открыт вам счёт. Если банк отказывает — пусть выдаст письменный отказ с указанием его причин. При необходимости такой отказ можно обжаловать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

03 апреля, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Одним банком списали все д, с, с зарплатной карты, законно ли это?
Одним банком списали все д, с, с зарплатной карты, законно ли это?
14 января, 17:35, вопрос №2960561, aleksei, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказывается учитывать работу в праздничные дни в зачёт нормы рабочего времени
Здравствуйте. Работодатель отказывается учитывать работу в праздничные дни в зачёт нормы рабочего времени. Законно ли это?
20 декабря 2019, 15:52, вопрос №2626598, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли заставлять приезжать на работу в выходной день?
Ситуация следующая, я преподаватель, на прошлой неделе я приняла зачёт у студентов (вывела все часы), но были студенты, которые просто не пришли на зачёт и те, которые его не сдали. Заведующая сказала назначить пересдачу через неделю НЕОФИЦИАЛЬНУЮ, и эта пересдача выпала в тот день, когда пар у меня у этой группы уже нет и впринципе нет пар в этот день. Получается, я просто за бесплатно приеду на работу чтобы принять неофициальный зачёт у недобросовестных студентов? Законно ли это?
29 ноября 2019, 20:36, вопрос №2605021, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк удерживает детское пособие в счет погашения кредита, законно ли это?
банк вычитает детское пособие в счет погашения кредита законно ли это?куда мне можно обратиться?какие нужно документы и могу ли я вернуть денежные средства
15 декабря 2015, 10:24, вопрос №1072926, ольга, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Страхование
Банк не принимает полис каско
Банк отказывается принимать у меня полис каско(автокредит).так как они не работают с этой компанией.законно ли это?
04 июля 2014, 14:56, вопрос №493262, сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2021