Прав ли продавец и могу ли я вернуть себе свои деньги, и что делать в этом случае?
Здравствуйте, вопрос такой: купил внутриканальные наушники, через несколько дней обнаружил брак, сдал в магазин, брак подтвердили, но в возврате средств отказывают, говорят что готовы заменить только на новые, руководствуясь тем, что товар относится к категории товаров личной гигиены. Прав ли продавец и могу ли я вернуть себе свои деньги, и что делать в этом случае? Заранее спасибо!
Вам нужно написать письменную претензию, где указать что Вы требуете вернуть деньги и обязательно сослаться на закон. По ЗПП от 07.02.1992 N 2300-1 они обязаны товетить на претензию в течении 10 дней.