В чем может быть дело, и почему приходит полиция?

Здравствуйте! 3 года назад, на меня был оформлен "ООО" Я являлся директором по бумаге. Дали за это 30 тысяч рублей. Их юрист сказал всё законно. Но сейчас, по адресу прописки приходит полиция, и спрашивает у родных про это "ООО" Хотя оно уже давно закрыто, как мне сказали. В чем может быть дело, и почему приходит полиция?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В данном случае Вы были фиктивным директором, и фактически не знали чем конкретно занималось ООО, и для чего оно создавалось. Через вашее ООО могли проводиться какие-либо мошеннические преступные сделки, денежные переводы, могли заключаться какие-либо договора, а также иные действия.

Вероятно вторая сторона, с которой были правоотношения с указанным ООО, обратилась в Полицию, так как в отношении ее были совершены мошеннические действия,  а вы согласно сведениям из ЕГРЮЛ являетесь номинальным директором. Следовательно вас разыскивают, в рамках проверочных мероприятий, либо в рамках возбужденного уголовного дела, с целью получения объяснения (допроса) по данному ООО.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.