8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает ремонт бытовой техники в арендованной квартире?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Кто оплачивает ремонт бытовой техники в арендуемой квартире? В договоре, прямо не нашел отсылку к этому, но Наймодатель утверждает обратное. Ситуация следующая:

Стала протекать стиральная машинка, которая была изначально в плачевном состоянии и издавала звуки полностью указывающие на неисправности. Подписал акт приема-передачи, где было указанно , что машинка БУ, но понял о то, что она с дефектом уже через какое то время. Пару месяцев было еще терпимо, но вот после протечки уже встал вопрос о ремонте или замене, Наймодатель это все предлагает сделать Арендодателю ссылаясь на условия договора.

Показать полностью
  • 20210402_184315
    .jpg
  • 20210402_184241
    .jpg
, alexey malygin, г. Москва
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

так у вас  не прописано в договоре кто это делает. вообще  обычно это делает арендодатель если квартира сдается с мебелью и техникой. машинка то не новая. 

0
0
0
0

так у вас  не прописано в договоре кто это делает. вообще  обычно это делает арендодатель если квартира сдается с мебелью и техникой. машинка то не новая. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я самозанятый, арендовал помещение под производство, нужно ли мне разрешение от пожарной части?
Здравствуйте,я самозанятый, арендовал помещение под производство , нужно ли мне разрешение от пожарной части? Спасибо большое
, вопрос №4059404, Руслан, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.04.2021