Кто оплачивает ремонт бытовой техники в арендованной квартире?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Кто оплачивает ремонт бытовой техники в арендуемой квартире? В договоре, прямо не нашел отсылку к этому, но Наймодатель утверждает обратное. Ситуация следующая:

Стала протекать стиральная машинка, которая была изначально в плачевном состоянии и издавала звуки полностью указывающие на неисправности. Подписал акт приема-передачи, где было указанно , что машинка БУ, но понял о то, что она с дефектом уже через какое то время. Пару месяцев было еще терпимо, но вот после протечки уже встал вопрос о ремонте или замене, Наймодатель это все предлагает сделать Арендодателю ссылаясь на условия договора.

  • 20210402_184315
    .jpg
  • 20210402_184241
    .jpg
, alexey malygin, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

так у вас  не прописано в договоре кто это делает. вообще  обычно это делает арендодатель если квартира сдается с мебелью и техникой. машинка то не новая.