Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выход из жск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли выйти из ЖСК? Как это сделать и какие в этом минусы?

05 Декабря 2012, 14:07, вопрос №30206 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    прочитайте ст. 130 и последующие Жилищного Кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_16.html#p1299

    Кратко:

    1. нужно смотреть устав вашего ЖСК

    2. вы можете добровольно выйти из состава ЖСК, направив председателю соответствующее уведомление.

    3. внесенные денежные средства вам должны вернуть, в срок указанный в уставе, но не более чем через 2 месяца, после принятия соответствующего решения об исключении.

    05 Декабря 2012, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats