Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выход из жск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли выйти из ЖСК? Как это сделать и какие в этом минусы?

05 Декабря 2012, 14:07, вопрос №30206 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    прочитайте ст. 130 и последующие Жилищного Кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_16.html#p1299

    Кратко:

    1. нужно смотреть устав вашего ЖСК

    2. вы можете добровольно выйти из состава ЖСК, направив председателю соответствующее уведомление.

    3. внесенные денежные средства вам должны вернуть, в срок указанный в уставе, но не более чем через 2 месяца, после принятия соответствующего решения об исключении.

    05 Декабря 2012, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats