Здравствуйте.у меня была бабушка ее сын мой отец оба умерли куда надо обратится чтобы оформить документы на дом в деревне.Документы на бабушку оформлены отец в наследство не вступал документы у меня

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если бабушка умердла первой, а отец принял наследство фактически (что предстоит доказывать), то необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.

Действуют правила исключительной подсудности, предусмотренные ст. 30 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!