Обнаружен грибок в школьной столовой

мой сын в момент дежурства в школьной столовой, обнаружил на стенах чёрная плесень. пятна на стене очень похожи на Aspergillus niger. мой сын это сфотографировал а также зафиксировал на аудиозапись жалобы персонала и дежурных на такие симптомы как: слезились глаза, отдышка. администрация школы это видит мер не предпринимает. как мне известно чёрная плесень очень опасна. что мне можно сделать?

, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 родители имеют право использовать различные способы защиты прав и законных инетересов своих детей в процессе обучения. Если администрация школы бездействует, можно обратиться в управление/отдел образования, управление Роспотребнадзора либо прокуратуру — повод для проверки школы есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!