Как передать коммуникации в общедомовую собственность

Многоквартирный жилой дом имеет выгребную яму. Труба к яме и сама яма находятся за пределами земельного участка на котором расположен МКД. На данный момент выгребная яма включена в казну органа местного самоуправления. Существует ли возможность передачи этого имущества в общедомовую собственность?

, Евгений Евгений, г. Белгород
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день! Обратитесь в управляющую компанию они вам скажут.

Евгений Евгений
Клиент, г. Белгород

К сожалению, УК не компетентна и ответ не дает… то же самое и жилищная инспекция

Обратитесь в россреестр.