В октябре 2014 года умер наследник, бравший кредит до 13.10.2020 года (уплата по графику ежемесячно)
Здравствуйте. Вопрос по наследству.
В октябре 2014 года умер наследник, бравший кредит до 13.10.2020 года (уплата по графику ежемесячно). В февраля 2021 года суд вынес решение, в котором указал на то, что наследники должны выплатить задолженность и проценты за период с 31 октября 2014 года по 13.10.2020. Можно ли оспорить такое решение и можно ли применить положения об исковой давности к периоду с 2014 по 2017 год?
Понятно. Тогда если суд отменит заочное решение и возобновит рассмотрение дела, то можно будет заявить о применении срока исковой давности.