При направлении на медицинское освидетельствование, обязан ли сотрудник гибдд сопроводить меня до кабинета мед

При направлении на медицинское освидетельствование , обязан ли сотрудник гибдд сопроводить меня до кабинета мед. освидетельствования ?(в ночное время)

, Виктория, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. этого требования в законе нет. сотрудник ГИБДД должен доставить Вас в мед.учреждение к врачу. Дальше ждет результата. Вам нужно делать упор на соответствие процедуры мед. освидетельствования требованиям Приказов Минздрава 933н и 40, Нарушения процедур освидетельствования влечет за собой прекращение производства по делу. Важно правильность составления акта и иной документации по исследованию био материала, но это важно если наркотическое опьянение.