Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за заказ видеосъемку

Добрый день!

Такая ситуация!

Я предоставляю услугу свадебной видеосъемки!

Пара решила отказаться от съемки, требуя возврат аванса.

В договоре описано лишь когда я должен снимать (дата), сумма услуги, реквизиты(паспортные данные) и сроки выполнения!

О возврате ни слова!

Вернуть аванс я отказываюсь, т.к тоже автоматически несу свои потери, отказав другим парам на это число!

На чьей стороне закон и как быть!?

19 Ноября 2013, 14:06, вопрос №302026 Александр, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    То есть, вам необходимо подготовить письмо в адрес Заказчика с требованием об уплате фактически понесенных расходов, предоставьте документы, подтверждающие понесенные расходы. И в письме можете указать, что в случае неоплаты расходов, аванс будет засчитан в счет понесенных расходов. 

    19 Ноября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats