Мичурин организовал подпольный цех в котором кустарным способом

Мичурин организовал подпольный цех, в котором кустарным способом производил стеклоомывающую незамерзающую жидкость для автомобилей из ядовитого вещества метанола. Деятельность по производству из метанола стеклоомывающей жидкости Мичурин не регистрировал, в уполномоченные государственные органы за получением лицензии в нарушение требований закона не обращался, метанол приобретал, предъявляя изготовленные им поддельные документы. По оценкам следствия, доход от незаконной деятельности Мичурина составил около 30 мли рублей.

Помогите, пожалуйста, квалифицировать действия Мичурина.

, Николай, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное ччледует квалифицировать как

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.