Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия супруга?

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия супруга? Прописаны все, имеется ордер на квартиру на всех человек. Квартира была дана ему как жильё муниципального района.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На приватизацию должны дать согласие все прописанные в квартире лица.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.