Какая статья будет, если сначала избили певца, потом угрожали, что взорвут машину и культурный центр

какая статья будет , если сначала избили певца , потом угрожали, что взорвут машину и культурный центр

, Ilzida Nurieva, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Квалификация избиения (по ст. 111, 112, 115, либо 116 УК РФ) будет зависеть от того от тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего. Для определения тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего проводится судебно-медицинская экспертиза.

Относительно угроз, что взорвут машину и культурный центр — квалификация зависит от выдвигаемых требований.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.