Может ли быть назначена пенсия?

Профессор вуза – Герой Социалистического Труда – обратился за назначением дополнительного материального обеспечения (ежемесячной денежной выплаты).

Имеет ли он право на данную выплату, если да, то на основании какого закона?

Как изменится решение, если Титов оставит работу в вузе?

Может ли ему быть назначена пенсия и на основании какого закона?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Читайте Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»