8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021

Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021

, анна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на произведение выплат. а так же заявление в адрес трудовой инспекции и прокуратуры — если работодатель не будет решать в положительном порядке вопрос.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает пособия?
Добрый день! Мне и нескольким еще сотрудникам не выплатили пособия за второй месяц. У нас в организации прошла процедура сокращения штата 31 марта 2017 года. Документы для получения пособия были предоставлены в срок. Что можно сделать с работодателем?
, вопрос №1659604, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет с декабря 2016 года. С этого же времени и по настоящее время (6 месяцев) я не получаю пособие, поскольку у предприятия нет возможности платить-либо нет денег на счетах, либо счета заблокированы. Кроме того, я не могу пока добиться, чтобы компания собрала документы мне, чтобы я от себя подала их в ФСС. Прошу разъяснить: 1. В течение какого времени я могу подать документы для получения пособия в ФСС? 2. За сколько месяцев я получу пособие, за полгода или за все время, начиная с декабря прошлого года (8 месяцев, учитывая время сбора документов)? Заранее спасибо
, вопрос №1650664, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и не отдает договор?
Здравствуйте! мне нужна помощь. Дело в том что я устроился на работу мне пообещали З.П. в размере 100000руб. прорабом! как выяснилось я у них числюсь начальником участка,мне пообещали что будет договор,все вовремя и т.д.. Но я таки неполучил договор, с 25.07.2016г по 25.09.2016г. кое-как вибил из них 62т.р. все на обещаниях и обмане что все отдам.эти слова я слышу с начала августа и посей день. Вопрос как быть?
, вопрос №1393583, Владимир, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и отпускные?
Добрый день, скажите была принята на работу подписали договор в дальнейшим выяснилось что меня официально не устроили,потом отправили в отпуск и перед самым выходом позвонили сказали что я могу не выходить.Зарплату за месяц и отпускные до сих пор не выплачены.
, вопрос №1393137, Олеся, г. Белово
3 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, если работодатель не выплачивает никаких пособий после родов?
Здравствуйте, мой работодатель не выплачивает мне никаких пособий по беременности, родам и уходу за ребёнком до 1,5 лет. Говорит, всё фиктивно. А налоги получал с меня реальные. Когда была беременна, мой знакомый трудоустроил меня к себе в ИП, я там появлялась только документы отдать-подписать. До родов пролежала в больнице. З/п мне написали 20000р, налоги платила 5000р. Устроилась с мая 2014, родила 31.10.14. Говорю, тогда верни мне все справки, он отказывается их возвращать. Как мне быть? И , будь я не трудоустроена на этот период, мне бы были какие-либо выплаты от государства?
, вопрос №925332, Анна, г. Москва
4 ответа