Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Автомобиль под залогом

Подскажите, что делать, купили машину по дубликату птс , сегодня пришло письмо из суда, в котором говорится, что машина куплена в кредит и за нее ни разу не выплачивались деньги по кредиту, покупал ее человек, который почему то не указан в птс, . В самом птс указан человек у которого мы покупали, и тот у которого он покупал. А тот который брал кредит в птс отсутствует, как нам быть, суд назначен на 18 11 2013

19 Ноября 2013, 13:22, вопрос №301974 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Наталья!

    Вы в силу ст. 302 ГК РФ являетесь добросовестным приобретателем. 

    Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 21.04.2003 N 6-П«По делу о проверке конституционности положений пунктов 1 и 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан О.М. Мариничевой, А.В. Немировской, З.А. Скляновой, Р.М. Скляновой и В.М. Ширяева» банк не может изъять у вас добросовестно приобретенную собственность.

    19 Ноября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats