Было судебное решение о взыскании задолженности по ЖКХ, приставами оно исполнено т.е по этому решению долг уплачен

Было судебное решение о взыскании задолженности по ЖКХ, приставами оно исполнено т.е по этому решению долг уплачен. А упровляющия компания арестовала Счёт в банке. Правомерно ли это?

, Татьяна, Луганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Управляющей компании нет полномочий и прав накладывать аресты на счета в банках граждан. Арест может наложить суд или судебные приставы. Поэтому пройдите в банк и получите справку о наложенных арестах. Далее обратитесь к приставу, что бы он снял аресты и выдал Вам постановления об этом.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.