8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживала деревня Кормилицыно Ярославского района, Ярославской области

Необходимо узнать дату рождения прабабушки Кулаковой Лидии Ивановны до замужества Ермолова дата смерти 24. 02. 1984. Проживала деревня Кормилицыно Ярославского района, Ярославской области

01 апреля, 09:07, Шадричева Светлана, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вы можете направить письменный запрос в адрес архива по месту жительства, а так же в органы ЗАГС и правоохранительные органы. Так же можете узнать у родственников если имеются.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

01 апреля, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Проживала деревня Кормилицыно Ярославского района, Ярославской области
Необходимо узнать дату рождения прабабушки Кулаковой Лидии Ивановны до замужества Ермолова дата смерти 24. 02. 1984. Проживала деревня Кормилицыно Ярославского района, Ярославской области
01 апреля, 09:19, вопрос №3019716, Шадричева Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Родители в 1994 году обменяли квартиру на частный дом, тогда этот дом был расположен в деревне Князево Уфимского района Республики Башкортостан
Добрый день. подскажите пожалуйста что делать. родители в 1994 году обменяли квартиру на частный дом, тогда этот дом был расположен в деревне Князево Уфимского района Республики Башкортостан. При обмене получили технический паспорт, составленный в 1994 году, в него вписали, что родители и сестра имеют доли в этом доме. В 2005 году деревня Князево Уфимского района РБ вошла в состав городского округа город Уфа РБ. Земельному участку присвоили новый адрес и кадастровый номер, все в этом доме прописаны; вода, свет, газ к дому подведены. В этом году родители хотели поставить дом на кадастровый учет, но в архивах БТИ все документы почему-то куда-то делись, скорее всего при присоединении деревни Князево к городу перевозили документы и они потерялись. Родители подали заявление в МФЦ о постановке на кадастровый учет дом как ранее учтенный, но пришел отказ в соответствии с частью 8 статьи 69 ФЗ 13.07.2015 № 218 - ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", пишут, что на техпаспорте нет даты и инвентарного номера. Но дата составления паспорта имеется, есть и подпись, на тот момент, начальника БТИ и их печать, но нет инвентарного номера на паспорте. В архивах документов нет, в сельсовете, в который раньше входила деревня, сказали что документы передали, но никаких актов нынешний сотрудник сельсовета не нашел, так как там тоже в то время был бардак. подскажите что делать, пожалуйста
08 декабря 2020, 07:56, вопрос №2930798, Алсу, г. Уфа
6 ответов
Административное право
3 сентября районный суд Таврического района Омской области вынес решение взыскать с меня штраф за нарушение по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за отсутствие маски при выполнении мной рабочих полномочий
Доброго времени суток. Сегодня 5 сентября. 3 сентября районный суд Таврического района Омской области вынес решение взыскать с меня штраф за нарушение по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за отсутствие маски при выполнении мной рабочих полномочий. Разъясню ситуацию. 09.07.2020 при выполнении мной плановых работ по снятию показаний электросчётчиков (как Вы уже поняли, Я работаю в энергоснабжщей организации контролёром), перед тем как зайти к очередному абоненту Я решил покурить. Маска перекочевала в карман, и после того как я покурил осталась там и лежать поскольку в тот момент я находился на улице посреди деревни в которой работал. Постучав в калитку абонента, и не получив ответа на приглашение войти я открыл её ( калитку) и не успев сделать и двух шагов услыхал как меня окликнул хозяин вопросом-"Чего надо?". Оказывается он находился в палисаднике метрах в 40 от калитки. Я представившись объяснил ему цель своего визита, и спросил разрешения снять показания электросчётчика, на что получил категорический отказ сопровождаемый бранью. Данный гражданин ссылаясь на пандемию и угрозу распространения коронавирусной инфекции упрекнул меня в том что я хожу по дворам и являюсь потенциальным разносчиком заразы поскольку нахожусь без маски. На его упрёки я показал ему что СИЗОД (средства защиты органов дыхания) у меня при себе Я повторно спросил разрешения на выполнение моих рабочих обязазатеьств. Услышав ещё большую брань и поняв что вступать в дальнейшую дискуссию бессмысленно Я удалился. Спустя 2 недели на работу явился участковый сообщивший о поступившем заявлении от гражданина Н. с жалобой что сотрудники РЭС ходят по дворам без масок. В объяснительной участковому, я обрисовал ситуацию как рассказано выше , акцентировав внимание на том что я по сути даже не зашёл во двор потребителя. После чего по материалам переданным РОВД в Роспотребнадзор на меня был составлен протокол в моем присутствии и передан в районный суд который вынес обвинительное постановление приговорив меня к выплате штрафа в размере 15 тыс.руб . Считаю, что решение суда не правомерно поскольку введённый Губернатором Омской области "масочный режим" не распространяется на граждан на граждан находящихся на улице где нет скопления людей и соблюдена социальная дистанция. Кроме того не являясь заражённым ,учитывая погодные условия (в тот день на улице было около 40 градусов по Цельсию) и состояние моего СИЗОД( мокрая от пота маска затрудняющая дыхание), Считаю что маску я был обязан надеть в том случае если бы абонент пригласил бы меня проследовать к его прибору учёта электрической энергии. Вопрос.Правомерно ли постановление суда, как его обжаловать, и чем мотивировать обжалование ссылаясь на нормативные акты, законодательство РФ и прочее не имеющего юридического образования лица. Премного буду благодарен если ответ на мой вопрос будет отправлен на Watsapp номер+79039830034.Готов к сотрудничеству с последующим финансированием в разумных рамках не превышающих 50 процентов от взыскиваеммой суммы
05 сентября 2020, 20:19, вопрос №2856276, Алексей Ефремов, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Законно ли размещение кладбища посреди деревни?
Здравствуйте. Деревня Волохово Александровский район, Владимирская область. У нас на горке стоит красивый храм, а перед ним кладбище. Действующее. Дома почти впритык к нему. Плюс на остальные всё течёт, т.к. с горки наклон от кладбища к участкам и дальше к ручью. Скважины и колодцы есть, но местные эту воду не пьют, ей только поливают. По мне ей и поливать огород нельзя и мыться нельзя. За водой ходим на родник. А хотелось бы таки пользоваться водой из скважины и для попить. Прочитала все нормы и я так понимаю, что у нас нормы нарушены. Вопрос куда обращаться в первую очередь и вообще? Про уровень грунтовых вод не в курсе. По идее в нашей местности они должны быть низкими, но у соседа часто затапливает подвал. А чем его может затопить как не грунтовкой, к тому же вблизи рек, ручьев уровень грунтовых вод вроде как выше обычного.
21 февраля 2018, 22:49, вопрос №1916385, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы и пособия матери-одиночке в Ярославском районе
Здравствуйте. Я мать одиночка, ребенку 5 мес проживаю в Ярославском районе. Скажите пожалуйста какие пособия и льготы мне положены и куда за этим обращаться.
22 ноября 2015, 21:10, вопрос №1048446, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2021