Возможна ли не явка в суд потерпевшего
Добрый день. Сосед забежал к моей маме домой и ударил ее. Сейчас рассматривается в мировом суде дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Сосед не признает вину. Мама у меня пожилой человек с хрупким здоровьем. Можно ли ей не явиться в суд, а написать ходатайство о рассмотрении в отсутствие, а также указать в нем, что она просит суд огласить в ходе судебного разбирательства ее данные ей показания, которые она подтверждает и добавить к ним ничего не может?
Ну, Ваше желание суд не будет учитывать, но такой вариант возможен, если она давала объяснения на стадии возбуждения дела об административном правонарушении, и эти объяснения имеются в материалах дела.