8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын работает в в ооо чооо арсенал юг охранником.Заочно учится в академии.На сессию не отпускают.Говорят отпустят, если найдет себе замену.Правильно ли это?

Сын работает в в ооо чооо арсенал юг охранником.Заочно учится в академии.На сессию не отпускают.Говорят отпустят,если найдет себе замену.Правильно ли это?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Разумеется, отказ работодателя является неправомерным.

Если сын проходит обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, то работодатель обязан отпустить его в учебный отпуск (ст. 173 Трудового кодекса РФ.

При этом надо учитывать, что такие гарантии предоставляются работникам при получении образования соответствующего уровня впервые.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт в октябре 2024 года на год, продлевать не планирует, отпустят его?
Добрый день, муж подписал контракт в октябре 2024 года на год , продлевать не планирует ,отпустят его ?
, вопрос №4052752, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?
Такая ситуация: У нас в саду 10 групп. Было 2 муз.рука. в ноябре месяце моя коллега поломала руку, ушла на больничный, потом случился инсульт и вот до сих пор на работе её нет и прогнозов на её возвращение тоже нет, но и на расчёт она конечно же не пишет. Конечно же вся нагрузка на мне. Работали мы с ней 2,5 ставки на двоих, получается по 1,25. На время ее больничного мне добавили всего 0,25 , так как больше чем 1,5 мне дать не могут, но вела я утренники конечно же на все 2,5 ставки. Сейчас меня обязывают проводить занятия во всех 10 группах, но на одно занятие приходят 2параллельных группы. Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?
, вопрос №4052474, Юлия Витальевна Соколова, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая торговля (ООО). Могу ли, обладая статусом ИП, приобретать товары у организации ООО , в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе от имени ИП? Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
, вопрос №4051408, Анастасия, г. Владикавказ
Гражданское право
Я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
Добрый день!я учусь на 2 курсе колледжа В октябре мне исполниться 18 лет .я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
, вопрос №4050926, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2021