Можете, пожалуйста, уточнить, как правильнее сейчас отозвать у них все свои данные, включая данные списка моих контактов, при этом не предоставляя им лишней информации
Добрый день! Пользовался услугами онлайн сервиса, в который необходимо было передать информацию: мой телефон, мои ФИ, телефонные номера моей записной книги. Сейчас я хочу отозвать разрешение на использование моих данных, чтобы они были удалены с серверов. Спрашиваю в компании, как это можно сделать, но они не дают прямого ответа, всячески уходят от него, переписка затянулась на неделю и вопрос не сдвигается с места. Единственное, в последний раз они попросили мой паспорт, чтобы "проверить данные", но я пока ничего не стал им отсылать, так как непонятно, с чем они будут сверять, ведь я им не присылал никаких паспортных данных, у них есть только мои ФИ. Можете, пожалуйста, уточнить, как правильнее сейчас отозвать у них все свои данные, включая данные списка моих контактов, при этом не предоставляя им лишней информации

Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что заявление необходимо направлять в письменной форме, то есть в форме вложения к письму по электронной почте не подходит? И также второй момент хотел уточнить – паспортные данные, получается, можно не указывать, только мои ФИО и номер телефона (то есть только то, что я указывал при регистрации на сервисе)?
Можно и по электронной, главное сохранить доказательства отправки.
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети «Интернет» информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).
Данные необходимо указать те, которыми они обладают, чтобы они могли Вас идентифицировать. Можно также указать когда и зачем Вы регистрировались на сервисе.