8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я предьявить что-то лицу получившему письмо?

Здравствуйте. Юристы нужна ваша помощь! Отправила в суд ценным (с увед.и описью) письмом заявлен.о вынес.суд приказа. На сайте указано вручено адресату. Однако впоследствии не получив приказ, начала звонить и выяснилось, что письмо Суд не получил, оно вручено др.лицу, предст гор.администрации, подпись ее есть она признает, что получила. Но мол утеряла его. В итоге, ценное письмо за 380 р. исчезло, а самое страшное, что в нем оригинал расписки на большую сумму. Что делать? претензию в адрес почты написала конечно. Но я так понимаю, вернут только сумму оценки письма и расходы на письмо. А от этого не легче, расписки то нет, для меня это очень большая сумма. Могу ли я предьявить что-то лицу получившему письмо? Пожалуйста кто сталкивался с такой делемой, помогите! Спасибо.

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия1

Ситуация, соглашусь с Вами, нехорошая.
Оригиналы документов следует приносить в судебное заседание, а не отправлять по почте.

Что сейчас делать? Кто был указан в качестве адресата? Суд или городская Администрация?

Суд и городская Администрация не могут иметь один почтовый адрес, соответственно, их здания территориально должны быть отделены друг от друга, поэтому попутать адресата с третьим лицом без специального на то намерения почтальон не могла.

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации»

Статья 1. Судебная власть

2. Судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей.

Тот факт, что письмо вручено представителю городской Администрации подтверждается подписью на уведомлении, а также ее словами, Вам следует использовать при установлении юридического факта о том, что письмо определенного содержания было получено.

Если желаете, можем попытаться сконструировать положительную судебную практику.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Это было не исковое заявление о заявление о внесении суд.приказа, именно поэтому документ был приложен в оригинале. А что касаемо адреса это не ко мне вопрос. Адрес я указал верно

Я поняла, что было заявление о вынесении судебного приказа. Мои доводы остаются прежними.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можете ли Вы что-то мне посоветовать в данной ситуации?
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, мне 60 лет, в данный момент я на пенсии по выслуге лет, но продолжаю свою трудовую деятельность. Имею высшую квалификационную категорию по должности музыкальный руководитель (аттестация проводилась в декабре 2018 года). Веду активную трудовую деятельность, стараюсь организовать интересные, неординарные и яркие праздники в своем учреждении. Выступаю с энтузиазмом и с желанием на любых конкурсах (местных, муниципальных). Имею множество почетных грамот и благодарственных писем за многолетний и плодотворный труд. Помимо своей основной деятельности, на добровольной основе, являюсь модератором официального сайта детского сада, который неоднократно набирал максимальное количество баллов в Общероссийском рейтинге сайтов. Коллектив у нас сплоченный и дружный. Никогда недовольств со стороны заведующего в мой адрес я не наблюдала, всегда только благодарность и восторженность моей работой. Но сучилось непредвиденное…В ближайшее время в детском саду будет происходить слияние (два детских сада объединяют в один). Вместо 2,25 ставки музыкального руководителя остается 1,5 ставки на двух музыкантов. Заведующий детского сада объявила мне, что у Вас пенсия и Вам можно уйти с работы (у второго музыканта двое несовершеннолетних детей). Я не очень поняла увольняют меня или сокращают, но альтернативу остаться и поделить 1,5 ставки на двух музыкантов не предлагают. Законно ли это? Должны ли мне предложить хоть какую-то альтернативу? Законно ли это называть сокращением? Если это сокращение, то положены ли мне какие-то компенсационные выплаты? К сожалению, в этом году я потеряла мужа и остаться без работы (любимого дела и отдушины), тем более в наше нелегкое время, на одну пенсию в 10 т.р. для меня равносильно самому страшному – смерти. Можете ли Вы что-то мне посоветовать в данной ситуации?
, вопрос №3048253, Валентина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли я что-то предьявить хозяинам этих собак?
Здравствуйте. Прошу помощи в моей ситуации. Я нашла свою собаку( самоед 5 лет) мертвой и грязной у обочины дороги на территории пилорамы, которая находится недалеко от деревни( меньше 1 км), куда я приехала в отпуск. На голове между ушей обнаружила круглое ровное отверстие с четкими краями в диаметре 1.5 см. Похоже на выстрел. У хозяина пилорамы есть лайка. В нашей деревне есть пёс-помесь дворняги с лайкой. Обе собаки живут без привязи, перемещаются свободно, без намордников. Обратилась в полицию, дело ведут не охотно. Возили пса на вскрытие в город. Ветеринар составил протокол вскрытия и на словах сказал, что пёс умер от болевого шока и что его отверстие на черепе скорее от пули 16 калибра. Сотрудники возбуждать уголовное дело не хотят. У меня есть подозрение, что пса застрелил хозяин пилорамы, т.к. знаю, что он-охотник, есть ружьё, трепетно относится к своей собаке. Со слов очевидцев, эти 2 местные собаки драли моего пса недалеко от этой пилорамы. Мой пёс не агрессивен, ласков и при встрече с местными собаками( я-очевидец) проходил мимо спокойно, а те рычали на него. Я хочу, чтоб виновник в смерти моего пса понёс наказание. Сотрудники полиции считают, что круглое отверстие посередине черепа между ушей в диаметре 1.5 см есть результат укуса собаки! С чем я не согласна!Куда мне ещё обратиться? Могу ли я что-то предьявить хозяинам этих собак?
, вопрос №2830285, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли они что то предъявить мне, когда я уже давно там не работаю?
Здравствуйте, работала в банке, уже год как отделение сократили и я там уже год как не работаю! И тут звонят из предыдущего места работы служба безопасности, и обвиняет меня в том, что я поменяла якобы данные и денежные средства со счета ушли! Могут ли они что то предьявить мне, когда я уже давно там не работаю
, вопрос №2671863, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я как гражданское лицо получить номер розыскного дела?
Здравствуйте, могу ли я как гражданское лицо, получить номер розыскного дела ? В прокуратуре и в следствии говорят что фигурант по уголовному делу объявлен в розыск, однако наведение справок по базе, говорит о том, что в розыске он не находится. Меня намеренно вводят в заблуждение. За это время фигурант "сбрасывает" свое имущество. Что в таком случае мне можно предпринять ?
, вопрос №1600478, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я что то предъявить консультации,за то что не досмотрели?
Стояла на учете в ж/к,на сроке 21 неделя пошла на УЗИ,сказали что плод замер ещё на 15 неделе,в итоге попала в областную больницу,была проведина операция плодоразрушающая,открылось кровотечение чуть не погибла,удалили матку,мне 30 лет,могу ли я что то предьявить консультации,за то что не досмотрели,хотя я ходила регулярно?
, вопрос №1255437, Татьяна, г. Смоленск
1 ответ